вторник, 28 мая 2013 г.

На суше и на море

Снаряды для танковой, противотанковой, полевой и морской артиллерии представит на  IX Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013) старейший отечественный разработчик и производитель данной продукции - ОАО «Научно-исследовательский машиностроительный институт» (ОАО «НИМИ»).

На стендах ОАО «НИМИ» посетители получат возможность познакомиться с натурными образцами выстрелов 3ВБМ17, 3ВБК16, 3ОФ36 для танковых орудий калибра 125-мм с бронебойно-подкалиберными, осколочно-фугасными и кумулятивными снарядами.  Для орудий полевой артиллерии, таких, как 2А65 «Мста-Б» и 2С19 «Мста-С», будут представлены натурные образцы различных типов выстрелов калибра 152-мм с осколочно-фугасными снарядами.


Представителей морской артиллерии заинтересуют натурные образцы выстрелов калибров 76-мм, 100-мм и 130-мм различного назначения (осколочно-фугасные, зенитные, зенитные с радиовзрывателем), способные поразить как наземные, так и воздушные цели.

Особого внимания посетителей выставки заслуживает натурный образец 100-мм выстрела для орудия боевых машин пехоты БМП-3.


ОАО «НИМИ» ведет свою историю с 1932 года. Разработки института сыграли огромную роль во время Великой Отечественной войны. Так, например, именно в данном институте была создана и передана в массовое производство технология изготовления снарядов для знаменитых «Катюш». Еще с 1937 года предприятие поставляет свою продукции на экспорт. Основная доля боеприпасов советской и российской разработки в мире – боеприпасы «НИМИ». Сегодня специалисты «НИМИ» заняты созданием классических и высокоточных боеприпасов нового поколения, а также гражданской продукции, как потребительской, так и товаров производственного назначения, в частности, связанных с производством оборудования для транспортировки нефти.

пятница, 24 мая 2013 г.

Свежий воздух на поток


Дизельную электростанцию собственного производства АД200 представит в ходе
IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013) лидер отечественного рынка малой энергетики ООО «Промышленные и силовые машины».

Кроме шумозащитного кожуха, АД200 укомплектована дизельным двигателем производства ЯМЗ (ОАО «Автодизель», г. Ярославль), синхронным генератором, системой управления СУЭМ собственной разработки ООО «ПСМ» с прибором контроля изоляции, а так же предпусковым подогревателем жидкостного типа ПЖД. Область применения, представляемого на выставке дизельгенератора - комплектация аэродромных кондиционеров.

ООО «ПСМ» - крупнейшая российская компания в области инжиниринга и производства специального оборудования на базе дизельных двигателей, на рынке с 2005 года. Сегодня она занимает лидирующую позицию среди отечественных производителей дизельных электростанций и насосных установок. Компания является поставщиком комплексных энергетических решений для основного и резервного энергоснабжения различных объектов, обладает рядом актуальных инженерно-конструкторских разработок для оборонного комплекса, нефтегазовой сферы, добычи полезных ископаемых, железнодорожного транспорта, телекоммуникационных компаний и др.

Благодаря колоссальному конструкторскому опыту своих сотрудников, ООО "ПСМ" проектирует оборудование, объединяющее лучший опыт российских и зарубежных инженеров с современными тенденциями развития конструкторской мысли.

четверг, 23 мая 2013 г.

RAE 2013 шагает по стране

Активная рекламная кампания IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013) разворачивается в рамках ребрендинга Выставки, осуществленного в этом году ее Главным устроителем - ОАО «НПК «Уралвагонзавод».

Так, в частности, в ходе out-door кампании, ключевыми городами которой являются Москва, Санкт-Петебург, Екатеринбург и Нижний Тагил, задействованы десятки различных конструкций как стандартных, так и больших форматов, а также плазменные экраны. Outdoor реклама дополнена баннерами в сети интернет и социальных медиа, а также рекламными макетами в различных федеральных и региональных печатных изданиях, в том числе имеющих отраслевую специфику.

C 1 июня 2013 года визуальный ряд рекламной кампании начнет меняться: «зимние» рекламные макеты темного цвета, значительную часть которых занимал новый логотип RAE 2013, заменят «летние» светлые баннеры со стилизованным изображением танка Т90С М.

Новый визуальный ряд на рекламных площадях – часть широкомасштабного и амбициозного ребрендинга, который проходит сейчас Russia Arms EXPO 2013. Напомним, что разработала новый логотип и фирменный стиль Выставки Лаборатория Маслова, известная своими работами по созданию брендов телеканала «Russia Today» и журнала «Сноб». По задумке дизайнера, ребрендинг предполагает единое стилистическое решение всех визуальных материалов Выставки, начиная с входных билетов и заканчивая оформлением всей выставочной инфраструктуры. Как отметил заместитель генерального директора по взаимодействию со СМИ и органами государственной власти ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Алексей Жарич, «экспозиция RAE 2013 будет представлена в принципиально ином, современном стиле; разработанная концепция в полной мере отражает новейшие тенденции, как выставочного дела, так и рынка вооружений, что позволит RAE 2013 занять достойное место в топе мировых салонов вооружения».

Отметим, что согласно фирменному стилю «одеты» официальный сайт RAE 2013, а также страницы Выставки в социальных сетях Facebook и Twitter.

Russia Arms EXPO 2013 пройдет в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильского института испытания металлов» (ФПК «НТИИМ»). В течение четырех дней участники и гости Выставки смогут ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники. Уникальные характеристики своей продукции продемонстрируют 400 экспонентов из 50 стран мира. В целом, RAE 2013 даст исчерпывающее представление о приоритетах, достижениях и потенциале предприятий не только российского, но и мирового военно-промышленного комплекса.


Официальный сайт RAE 2013:  www.rae2013.ru
Фейсбук: www.facebook.com/pages/Russia-Arms-Expo
Твиттер: twitter.com/RussiaArmsExpoR

среда, 22 мая 2013 г.

От снарядов к наноалмазам: Копейский Завод Пластмасс покажет свои достижения на RAE2013



Один из основных поставщиков артиллерийских снарядов и неуправляемых ракет для Российских вооруженных сил ОАО «Завод «Пластмасс» представит свою продукцию на IX Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013).

В этом году завод привезет в Нижний Тагил всю гамму своих авиационных вооружений, которые уже показали себя в ходе различных учений. Неуправляемые авиационные ракеты С-8БМ предназначены для пробития бетонных укреплений. С-8ДФ с фугасной боевой частью, снаряженной объемно-детонирующей смесью – для поражения живой силы в окопах, траншеях, блиндажах и т. д. С-8КОМ – для поражения современных танков, легкобронированной и небронированной боевой техники.

Кроме авиационных боеприпасов ОАО «Завод «Пластмасс» покажет макеты современных осколочно-фугасных снарядов для различных типов вооружений, включая танки, гаубицы и пушки.

Одной из особенностей Копейского завода является то, что он успешно сочетает в своей структуре выпуск продукции как военного, так и промышленного назначения. Поэтому большую часть его экспозиции займет гражданская продукция, в том числе связанная с горнодобывающей отраслью. Завод также первым в Челябинской области освоил промышленное производство наносырья, а именно алмазосодержащей шихты. Ее на предприятии стали добывать в ходе утилизации старых боеприпасов.


вторник, 21 мая 2013 г.

От вышки до малыша на пульте управления: компания LTECH привезет в Нижний Тагил целую гамму подъемного оборудования



Крупнейшая российская компания-поставщик подъемного оборудования зарубежного производства представит свою продукцию на IX Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013).

Компания LTECH имеет широкий ассортимент самоходных подъемников и другой подъемной техники - более 2000 единиц в наличии и на заказ для различных областей применения и условий эксплуатации.

Столь же обширной станет и экспозиция компании на выставке: от автогидроподъемника Ruthmann 370 с рабочей высотой 37 метров и горизонтальным вылетом 30 метров до продукции японской фирмы Mighty Crane, которая проходит в обычный дверной проем, может транспортироваться в строительных лифтах и управляется с дистанционного пульта.

Среди представленных образцов будут также самоходные промышленные краны Valla грузоподъемностью до 90 тонн, которые уже отлично зарекомендовали себя на заводах ГАЗ, АВТОВАЗ, УАЗ, АЗ УРАЛ, СААЗ, АвтоВАЗагрегат и др.

Компания LTECH была основана в 2003 году, ее полноценные подразделения работают в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Екатеринбурге.

понедельник, 20 мая 2013 г.

«Скорпион» приедет на RAE


ЗАО Корпорация «Защита», специализирующаяся на конструировании и производстве высокозащищенных и бронированных колесных транспортных средств специального назначения, в ходе IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013) среди других своих экспонентов представит Специальный полноприводный автомобиль «Скорпион-2М».

Неизменный спутник первопроходцев и исследователей, этот автомобиль повышенной проходимости с независимой подвеской предназначен для эксплуатации по дорогам всех категорий в любых климатических условиях.

В салоне автомобиля могут разместиться до 8 взрослых пассажиров, а широкий выбор дополнительного оборудования и аксессуаров «Скорпион-2М» позволяет расширять возможности в соответствии с любыми требованиями. По желанию заказчика автомобиль будет оборудован кронштейнами для крепления оружия, навигационной системой, системой видеонаблюдения, системой пожаротушения моторного отсека, климат-контролем, вентиляционным люком в крыше и др.

«Скорпион 2М» — полноприводный вездеход и может преодолевать водные преграды глубиной 70 сантиметров, а также взбираться на уклоны в 30 градусов по сухому грунту. В стандартное оснащение автомобиля входит лебедка самовытаскивания, полноразмерное запасное колесо, буксирные крюки. При этом эксплуатационные характеристики также впечатляют, температурный диапазон 100 градусов от –50 °С до +50 °С, а запас хода до 1000 километров.

История ЗАО Корпорации «Защита» насчитывает 20 лет и в настоящее время компания занимает одну из лидирующих позиций на рынке производителей специальных и бронированных автотранспортных средств в России.