пятница, 23 августа 2013 г.

Старт продаж билетов на RAE-13

Билеты на IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 станут доступны для продажи с 23 августа на сайте rae2013.ru, а также в кассах Екатеринбурга и Свердловской области.
В ходе RAE-13 с 25 по 28 сентября состоится большой демонстрационный показ военной техники, пройдут деловые мероприятия, а в заключении RAE-2013 будет организован день массового посещения выставки с концертной программой.
Учитывая разнообразную программу выставки, стоимость билетов различается в зависимости от даты. Стоимость взрослого билета на посещение выставки в ходе делового режима работы выставки 25 и 26 сентября составит 900 руб. Билет на любую дату выставки не предусматривает место на трибуне и участие в деловых мероприятиях. Посетители смогут увидеть демонстрационную программу на открытой смотровой площадке.
Билет на Russia Arms EXPO 2013 является разовым, при выходе с территории выставки билет становится недействительным. Кроме того, входной билет возможно приобрести только на одну конкретную дату мероприятия. Стоимость билета в день посещения специалистами и посетителями 27 сентября составит 350 рублей. В день массового посещения 28 сентября, выставку будет закрывать концертная программа. Билеты в заключительный день работы выставки будут стоить 500 рублей. Кроме того, 27 и 28 сентября организаторами предусмотрены бесплатные детские билеты для лиц младше 14 лет. Вход для детей до 14 лет возможен  только в сопровождении взрослого. Бесплатный детский билет на выставку можно получить в павильоне регистрации при предъявлении билета сопровождающего лица.

среда, 21 августа 2013 г.

Заканчивается аккредитация на IX Международную выставку вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013

1 сентября 2013 года на сайте www.rae2013.ru завершается аккредитация на IX Международную выставку вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013).
Выставка состоится 25-28 сентября 2013 года в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильского института испытания металлов» (ФПК «НТИИМ»). В течение четырех дней участники и гости смогут ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники. Уникальные характеристики своей продукции продемонстрируют 400 экспонентов из 50 стран мира. Насыщенная деловая программа Выставки позволит обсудить ее участникам актуальные тенденции и перспективы развития глобального рынка вооружения, в том числе вопросы поддержания мира и безопасности, международно-правовые аспекты сотрудничества в области контроля экспорта вооружений и пр.
Главная цель проведения IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 – оказание содействия в продвижении российской военной техники, вооружения и боеприпасов на внутренний и внешний рынки, расширение круга зарубежных партнеров, демонстрация новейших достижений российских и зарубежных производителей военного оборудования, развитие деловых контактов между производителями и заказчиками военного оборудования со всего мира.
Russia Arms EXPO 2013 проводится под патронажем Правительства Российской Федерации. Организаторами Выставки выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и правительство Свердловской области. Генеральным устроителем Выставки является научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ).
Грандиозный масштаб RAE 2013 обеспечивается во многом уникальными возможностями демонстрационно-выставочного полигона, не имеющего аналогов в мире. Общая площадь свыше 400 тыс. кв. м., просторные павильоны и открытые демонстрационные площадки, обширная инфраструктура, специальные трассы с препятствиями, боевые поля с мишенными обстановками, вододром, летно-испытательный аэродром - вот далеко неполный перечень характеристик нижнетагильского выставочного центра, позволяющих полноценно раскрыть боевые и эксплуатационные возможности как бронетанковой техники, так и иных видов вооружения, а также объединить деловую программу с красочным шоу.

«МегаФон» стал участником и официальным технологическим партнёром RAE 2013

Один из ведущих российских операторов связи ОАО «МегаФон» стал участником, а также официальным технологическим партнером IX Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Russia Arms Expo 2013», которая пройдет с 25 по 28 сентября 2013 года в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильского института испытания металлов» (ФПК «НТИИМ»). В рамках партнерства «МегаФон» обеспечит участников RAE-2013 доступом к беспроводному интернету на базе сетей Wi-Fi и 3G. Также на выставке оператор представит свои решения по обеспечению конфиденциальной связи для силовых структур и ведомств, в том числе и совершенно уникальные для рынка продукты.
«Компания «МегаФон» имеет большой опыт телекоммуникационного партнерства крупномасштабных событий высокого уровня. Мы готовы предоставить гостям и участникам RAE-2013 возможность выхода в глобальную сеть на скорости до 50 Мбит/сек,- отмечает Евгений Чермашенцев, директор по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон» - Роль связи постоянно возрастает, растут и требования к защите информации, что особенно важно для предприятий оборонно-промышленного комплекса и силовых структур. Сегодня в результате развития продуктов мобильной и фиксированной связи мы готовы внедрять гибкие решения, позволяющие использовать одинаково эффективные стационарные и мобильные рабочие места без ограничений, интегрированные в единую сеть передачи или обмена голосовой и IT- информации».
«МегаФон» на протяжении более 10 лет работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка. Компания «МегаФон» сегодня - это один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов. Более 200 000 компаний выбирают «МегаФон» в качестве поставщика услуг связи.
«МегаФон» предоставляет услуги связи силовым структурам Российской Федерации на территории всей страны. Компания является одной из немногих, кто соответствует всем требованиям безопасности государственных компаний, и способна обеспечить надежную и безопасную связь. 

вторник, 20 августа 2013 г.

Денис Паслер: «Подготовка IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов будет завершена вовремя»

В Нижнем Тагиле прошел выездной оргкомитет IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013, по итогам которого Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер пришел к выводу, что подготовка к проведению выставки будет завершена вовремя, а у участников RAE-2013 не возникнет проблем с размещением в гостиницах и комфортным перемещением по территории Нижнего Тагила.
 
«У нас нет никаких сомнений, что подготовка выставки будет завершена вовремя, основная работа была связана со строительством инфраструктуры Нижнего Тагила», - подвел итоги встречи Денис Паслер.
 
Уникальность выставки заключается в демонстрационной площадке «Старатель», инфраструктуру которой возводит «Уралвагонзавод». Общая площадь полигона «Старатель» - свыше 400 тысяч квадратных метров, на площадке располагаются просторные павильоны и открытые демонстрационные площадки, обширная инфраструктура, специальные трассы с препятствиями, боевые поля с мишенными обстановками, вододром, летно-испытательный аэродром - вот далеко неполный перечень характеристик нижнетагильского выставочного центра, позволяющих полноценно раскрыть боевые и эксплуатационные возможности как бронетанковой техники, так и иных видов вооружения, а также объединить деловую программу с красочным шоу.
 
«Все подготовительные работы идут в плановом режиме. «Уралвагонзавод» взял на себя возведение части инфраструктуры полигона «Старатель». В сентябре все работы будут завершены», – отчитался перед главой правительства региона заместитель генерального директора УВЗ (генеральный устроитель выставки) по взаимодействию со СМИ Алексей Жарич. Корпорация «Уралвагонзавод»  вложится не только в ремонт зданий и сооружений полигона, в создание новых демонстрационных объектов, но и построит непосредственно рядом с полигоном новую вертолетную площадку, на которой смогут разместиться сразу по три машины. Туда же будет доставлена передвижная метеорологическая станция и оборудование для управления полетами.
 
Технические особенности полигона «Старатель» позволяют принять большое количество техники и предоставить участникам максимально комфортные условия для участия в выставке. Алексей Жарич подчеркнул, что впервые на выставке будут продемонстрированы не только отдельные образцы военной техники, но и боевые системы взаимодействия разных родов армии. Интерес со стороны экспонентов оказался адекватен масштабам RAE-2013: по словам генерального директора ООО «Бизнес Диалог» Анатолий Кицуры, в настоящее время свое желание участвовать в выставке заявили 150 компаний, уже сейчас забронировано 80% открытой площади и 70% площади в павильонах. Кроме того, по словам исполняющего обязанности министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Владимира Соловарова, свое участие уже официально подтвердили представители 20 государств. Еще 19 выразили заинтересованность в участии на RAE-2013.
 
Выставка в Нижнем Тагиле готовится принять множество высокопоставленных гостей, поскольку на RAE-2013 пройдут не только демонстрационные показы военной техники, но и встречи, презентации, пленарные заседания, где будут обсуждаться вопросы продвижения продукции отечественного ОПК и все те вопросы, которые сегодня волнуют оборонно-промышленный комплекс страны. Для обеспечения комфортных условий пребывания гостей выставки на текущий момент забронировано уже 80% всех мест в гостиницах, санаториях, домах отдыха и туристических базах Нижнего Тагила. По словам Анатолия Кицуры, кроме гостиниц Нижнего Тагила к приему гостей готовы отели Екатеринбурга. От всех официальных гостиниц, в которых разместятся участники RAE 2013, будет организован трансферт до полигона «Старатель».
 
Большое внимание Денис Паслер уделил в ходе выездного оргкомитета качеству дорог в Нижнем Тагиле, поскольку участники и гости выставки будут заезжать на полигон через территорию города. Мэр города Сергей Носов заверил Председателя Правительства Свердловской области, что на текущую дату выполнено уже 70% запланированного ремонта. По его словам, на ремонт дорог в 2013 году в общей сложности будет потрачено 1,5 млрд. рублей. Причем город платит лишь 5% от этой суммы. Остальные средства поступают из областного бюджета.
Russia Arms EXPO 2013 пройдет в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильского института испытания металлов» (ФПК «НТИИМ»). В течение четырех дней участники и гости Выставки смогут ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники. Уникальные характеристики своей продукции продемонстрируют 400 экспонентов из 50 стран мира. В целом, RAE 2013 даст исчерпывающее представление о приоритетах, достижениях и потенциале предприятий не только российского, но и мирового военно-промышленного комплекса.

четверг, 8 августа 2013 г.

Ярославские двигатели

В ходе IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013) ОАО "Автодизель" (ЯМЗ) продемонстрирует новые средние рядные двигатели ЯМЗ-530 для транспортных средств специального назначения. Завод представляет на выставке две новые модификации двигателей семейства ЯМЗ-530 в 4-х и 6-цилиндровом исполнении.

Двигатели отвечают основным требованиям, предъявляемым к современным продуктам специального назначения: высокая удельная мощность, надежность, ремонтопригодность, надежный запуск при низких температурах, герметичность, многотопливность.
Конкурентными преимуществами двигателей семейства ЯМЗ-530 являются высокие технические показатели на уровне ведущих мировых аналогов. Модификация ЯМЗ-5347 рабочим объемом 4,43 л, с диапазоном мощности 190-240 л.с. и крутящего момента 735-784 Н.м. предназначена для установки на автомобили "Тигр", "Волк", СПМ-2 и др. Модификация ЯМЗ-5367 рабочим объемом 6,65 л, с диапазоном мощности 312-450 л.с. и крутящего момента 1226-1660 Н.м, устанавливается на технику "Урал" повышенной защищенности, СПМ-3 "Медведь" и др. Кроме того, двигатели обладают высокой удельной мощностью - до 50 кВт/л с высоким потенциалом форсирования, а удельный крутящий момент двигателей достигает 250 Нм/л. Еще одним преимуществом двигателей является высокая надежность: ресурс двигателей для коммерческих ТС достигает 1 млн. км и 700 тыс. км для ТС спецназначения. Сервисный интервал двигателей может доходить до 50 тыс. км.  Новые модели двигателей отличает высокая степень унификации базовых деталей и узлов - до 85 %, а также низкий уровень шума – не более 92 дБа.

Все права на производство и реализацию двигателей семейства ЯМЗ-530 принадлежат ОАО «Автодизель» (ЯМЗ) «Группы ГАЗ». 

пятница, 2 августа 2013 г.

Популярный универсал

Один из участников IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013) – французский производитель легких тактических и военных транспортных средств компания PANHARD. На выставке она представит посетителям свою популярную разработку – универсальный легкий бронемобиль VBL (Véhicule Blindé Léger – Light Armoured Vehicle), состоящий на вооружении как во Франции (1600 машин), так и в 16 других странах мира: экспортные поставки VBL были проведены PANHARD в Абу-Даби, Габон, Грецию, Джибути, Индонезию, Камерун, Катар, Кувейт, Мексику, Нигерию, Оман, Португалию...


VBL использовался во многих миротворческих операциях: впервые он был применен в Югославии, где очень хорошо зарекомендовал себя в качестве многофункционального высоко мобильного бронированного автомобиля. На сегодняшний день PANHARD предлагает почти 30 модификаций VBL, всего же произведено более 2400 этих разведывательных бронеавтомобилей.
Оснащенная независимой подвеской и турбодизельным двигателем мощностью 129 л.с., бронемобиль способен развивать скорость до 110 км/ч. VBL может быть вооружен пулеметами, противотанковыми ракетами или зенитным ракетным комплексом. Грузоподъемность машины составляет 1,1 тонну, включая экипаж и вооружение.
Отличительная черта VBL – кузов монокок, вмещающий трех человек. Данный тип кузова делает из броневика амфибию, для увеличения скорости хода по воде (до 5,4 км/ч) на машину может быть установлен винт с приводом от основного двигателя. Автомобиль имеет 2,7 м³ полезного объема, соответствующий первому уровню баллистической защиты STANAG 4569 от пуль стрелкового оружия, шрапнели артиллерийских снарядов и противопехотных мин. Кроме того, из дополнительного оборудования на VBL имеется комплект радиационной, химической и биологической защиты, пассивные приборы ночного видения, кондиционер, система изменения давления в шинах и система движения на спущенных колесах.
Французская компания PANHARD - с октября 2012 года дочернее предприятие  компании RENAULT TRUCKS Defense – специализируется на разработке и производстве легких тактических и военных транспортных средств до 5,5 тонны, в том числе десантных моделей.
RENAULT TRUCKS Defense – собственник компаний ACMAT Defense и PANHARD Defense - один из лидеров по производству широкого спектра тактических транспортных средств, колесных бронированных машин и силовых агрегатов для бронетанковой техники на международной арене. RENAULT TRUCKS Defense входит в  мульти-брэндовый холдинг Volvo Group, являясь основным поставщиком  вооруженных сил Франции. Представительства RENAULT TRUCKS Defense, открытые более чем в 110 странах на пяти континентах, обеспечивают гарантированный полный цикл работ со своими клиентами включая продажу, последующее обслуживание и поставку запчастей.

четверг, 1 августа 2013 г.

Миссии выполнимы

Один из мировых лидеров в разработке, проектировании и производстве боевых бронерованных машин и легких грузовиков  - компания ACMAT Defense - представит на IX Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013) новый модельный ряд тактических боевых машин BASTION, VLRA  и ALTV.
Выпущенный на рынок в 2010 году бронемобиль BASTION разработан на базе шасси грузовика высокой проходимости VLRA2. Он обладает высоким уровнем мобильности, бронезащиты, грузоподъемности, предназначен для выполнения различных миссий в условиях, экстремальных для вождения. Полноприводная машина может быть использована при проведении военно-транспортных спецопераций, для поддержания правопорядка, медицинских нужд и пр. Большой внутренний объем позволяет перевозить от 10 до 12 человек под защитой уровня  STANAG 4569.


На выставке RAE 2013 посетителям будут предложены для ознакомления различные варианты моделей бронемобиля BASTION: BASTION APC,  BASTION PATSAS, BASTION APC Extreme Mobility. Все они могут быть доукомплектованы в соответствии с потребностями заказчика. Модель BASTION PATSAS создана специалистами ACMAT Defense на основании опыта боевых конфликтов в районах Африки и Ближнего Востока. Открытый верх машины позволяет размещать на ней тяжелое оружие, ракетные пусковые установки и системы наблюдения. Как и другие машины ACMAT Defense с открытым верхом, BASTION PATSAS представляет собой уникальное решение для автономных операций с максимальной степенью тактической мобильности и ударной силы, проводимых группами специального назначения.
Производство Bastion APC Extreme Mobility с объемом двигателя в 320 л.с. было начато компанией в 2012 году. В отличие от стандартного варианта, новая модель базируется на независимой подвеске. Ее баллистическая защита варьируется от уровня 1 до уровня 3, снижая грузоподъемность бронемобиля с трех тонн до 2,5 тонн (уровень 2) и до полутора тон, но повышая при этом противоминную защиту до уровня 2a/2b. Bastion APC Extreme Mobility способен перевозить восемь солдат и двух членов экипажа.


Основанная в 1984 году, ACMAT Defense в 2006 году стала дочерней компанией RENAULT TRUCKS Defense. ACMAT Defense является производителем знаменитых VLRA - тактического транспортного средства, состоящего на вооружении французской армии (более 1200 единиц) и многих других стран.
RENAULT TRUCKS Defense – собственник компаний ACMAT Defense и PANHARD Defense - один из лидеров по производству широкого спектра тактических транспортных средств, колесных бронированных машин и силовых агрегатов для бронетанковой техники на международной арене. RENAULT TRUCKS Defense входит в  мульти-брэндовый холдинг Volvo Group, являясь основным поставщиком  вооруженных сил Франции. Представительства RENAULT TRUCKS Defense, открытые более чем в 110 странах на пяти континентах, обеспечивают гарантированный полный цикл работ со своими клиентами включая продажу, последующее обслуживание и поставку запчастей.