понедельник, 16 сентября 2013 г.

Выставка вооружений в формате 3D

Впервые в мире на RAE-2013 будет осуществляться многокамерная 3D-видеотрансляция демонстрационной программы с участием боевой техники. Пользователи компьютеров, смартфонов и телевизоров с поддержкой 3D смогут получать через интернет качественное объемное изображение боевого шоу, проходящего на выставке. Трансляция будет осуществляться через Youtube на канале Globalmedialine. Ссылка на прямую трансляцию уже доступна.

Сейчас на канале можно посмотреть рекламный ролик новейшей продукции "УВЗ" в формате 3D. Ролик снят в разрешении 4K - т.е. в 4 раза больше пикселей, чем в HD.
Гости выставки смогут также увидеть еще одно технологическое новшество - на трибунах выставки и в павильонах будут установлены новейшие аутостереоскопические 3D мониторы, позволяющие видеть 3D изображение без очков. В мониторах применена так называемая линзово-растровая (лентикулярная) технология, обеспечивающая комфортное восприятие 3D изображения без очков даже под острым углом к плоскости экрана. Совмещение интернет трансляции с трансляцией на аутостереоскопические мониторы в России будет производиться впервые.
Уралвагонзавод покажет несколько рекламных роликов в формате 3D, которые становятся еще одним маркетинговым инструментом в продвижении техники. Ведь примерно так и будет выглядеть ТВ послезавтрашнего дня - 3D без очков с разрешением 4К.

Russia Arms EXPO 2013 посетят 240 высокопоставленных иностранных делегатов

IX Международную выставку вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 посетят Министры обороны Республики Ирак и Кыргызстана, Генеральные консулы Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Украины, Таджикистана и Франции, Министр-координатор по вопросам экономики Индонезии и др.
Выставка «Russia Arms Expo», начиная с 1999 года, привлекает все больше иностранных гостей. За 14 лет количество стран-участниц возросло более чем на 40%, а количество участников увеличилось в четыре раза. RAE всегда отражала тенденции и перспективы мирового рынка вооружений, считает заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин: «Выставку традиционно посещают высокие правительственные делегации стран экспортеров и импортеров военной техники, зарубежные специалисты, также здесь представляют свою продукцию иностранные компании».
Кроме того, «Russia Arms Expo-2013» посетят представители Министерства обороны  Алжира, Венгрии,  Египта, Израиля, Казахстана, Польши, Франции, Чехии, Швеции, послы и атташе Белоруссии, КНР, Лаосской Народно-демократической республики, Республики Мозамбик, Таджикистана и Швеции, а так же представители Агентства по контролю над вооружением Нидерландов.
Выставка в Нижнем Тагиле нацелена на развитие деловых контактов между производителями и заказчиками военной техники, вооружения и боеприпасов со всего мира. В ходе деловых мероприятий эксперты и делегаты примут участие в деловой программе, которая подразумевает обсуждения вопросов международной безопасности, контроля за вооружениями, международного права и других аспектов оборонной политики.

четверг, 5 сентября 2013 г.

«Титановая долина»

Участники IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013) станут гостями особой экономической зоны «Титановая долина».
В рамках первой выездной экскурсии гости познакомятся с возможностями и основными преимуществами при размещении производства в Титановой долине, планами по дальнейшему развитию особой экономической зоны, а также пообщаются с резидентами и руководством проекта.


В программе встречи: обзор площадки особой экономической зоны, демонстрация возможностей по размещению производства, выступления первых резидентов и открытый диалог с руководством о реальном положении и перспективах развития проекта. Презентационная часть визита пройдет в здании Инфо-куба, оборудованном для проведения рабочих встреч.
ОЭЗ «Титановая долина» - одна из 6ти  российских территорий, где созданы уникальные условия для развития промышленного производства. Готовая производственная инфраструктура, освобождение от уплаты ввозных таможенных пошлин на средства производства, налоговые льготы и налоговые каникулы, сниженные тарифы на ресурсы и административная поддержка по принципу «Единого окна» на всех этапах реализации проекта – эти и многие другие возможности предоставляются резидентам.
В настоящее время на площадке ведутся плановые подготовительные и строительные работы одного из первых участников проекта.
Особая экономическая зона «Титановая долина» расположена в городе Верхняя Салда Свердловской области (в 40 км от г. Нижний Тагил).

Пункт управления огнем батареи

ОАО «Радиозавод» представит на IX Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 комплекс средств автоматизации командно-наблюдательного пункта (пункта управления огнем батареи) минометной батареи 83т888-1.7.
На стенде ОАО «Радиозавод» можно будет увидеть натурный образец комплекса средств автоматизации командно-наблюдательного пункта батареи, состоящий из двух носимых Программно-Технических Комплексов (ПТК) командира и старшего офицера артиллерийской (минометной) батареи и комплекта артиллерийского носимого  (КАН) командира орудия (в зависимости от количества орудий в батарее их может быть от 4-х до 8-ми). Данный комплекс средств автоматизации может быть представлен в двух вариантах – базовом и облегченном. В базовом варианте ПТК командира и старшего офицера  батареи, размещаются в защищенных транспортных чемоданах-контейнерах. В облегченном варианте технические средства должностных лиц батареи размещаются в разгрузочных жилетах. Носимый комплект командира орудия также размещается в разгрузочном жилете.


Основным предназначением комплекса является автоматизация процессов управления артиллерийской (минометной) батареей при подготовке и в ходе ведения боевых действий. При этом комплекс позволяет сократить время выполнения огневых задач, повысить скорость и точность передачи данных за счет использования цифровых каналов обмена информацией параллельно с голосовой связью.

Открытое Акционерное Общество «Радиозавод» - одно из ведущих предприятий российской радиоэлектронной промышленности, основано в 1959 году. Вся продукция, выпускаемая предприятием сегодня, сертифицирована. Система качества аттестована на соответствие стандартам серии ISO-9001, имеет знак соответствия системы менеджмента качества «Оборонсертифика» и сертификат системы управления охраной окружающей среды. Уровень качества продукции неоднократно подтверждался победами на престижнейшем конкурсе «100 лучших товаров России», а также дипломами множества отечественных и зарубежных специализированных выставок.

среда, 4 сентября 2013 г.

Управление зенитно-ракетными комплексами

ОАО «Радиозавод», г. Пенза, представит на IX Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 комплект технических средств автоматизированного управления формированиями переносных зенитно-ракетных комплексов (КТС АУ ПЗРК), из состава изделия ПУ-12М7.


На стенде ОАО «Радиозавод» можно будет ознакомиться с натурным образцом КТС АУ ПЗРК,  позволяющим осуществлять автоматизированное управление взводом стрелков – зенитчиков  с взводного пункта управления по радиосвязи,  на расстоянии до 1,0 км. Функционально изделие состоит из модуля автоматизированного управления (МАУ) командира взвода и  до 9 индивидуальных комплектов автоматизации (ИКА) стрелков-зенитчиков ПЗРК.
Преимуществом данного комплекта является возможность производить корректное целераспределение и оперативно выдавать целеуказания стрелкам-зенитчикам, что существенно повышает боевую эффективность системы войскового ПВО в условиях  применения противником различных средств воздушного нападения.
У каждого стрелка в ИКА  находятся средства определения местоположения, пространственного ориентирования, вычислитель с нашлемной системой отображения информации и радиотрансивер. Технические средства ИКА размещаются в разгрузочном жилете.
В свою очередь МАУ командира состоит из ПЭВМ с системой спутниковой навигации GPS/Глонасс, средств передачи данных, средств связи и электропитания. МАУ обеспечивает одновременно взаимодействие с вышестоящим командным пунктом, с источником радиолокационной информации (РЛС), с подчиненными ИКА.
Открытое Акционерное Общество «Радиозавод» - одно из ведущих предприятий российской радиоэлектронной промышленности, было основано в 1959 году. Вся продукция, выпускаемая предприятием сегодня, сертифицирована. Система качества аттестована на соответствие стандартам серии ISO-9001, имеет знак соответствия системы менеджмента качества «Оборонсертифика» и сертификат системы управления охраной окружающей среды. Уровень качества продукции неоднократно подтверждался победами на престижнейшем конкурсе «100 лучших товаров России», а также дипломами множества отечественных и зарубежных специализированных выставок.

«Терминатор – 2» – мировая премьера RAE 2013

25 сентября 2013 года, в первый день работы IХ Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов  Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013), состоится мировая премьера. Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» представит свою новейшую разработку - боевую машину огневой поддержки БМПТ-72.


БМПТ-72 - это революционная модернизация всемирно известного танка Уралвагонзавода - Т-72. При конструировании БМПТ-72 был учтен опыт  создания и использования БМПТ, который за свою огневую мощь получил прозвище «Терминатор».
Как и базовая модель, «Терминатор-2»  способен эффективно решать задачи по огневой поддержке танков и пехоты во всех видах боевых действий, в сложных географических зонах, в любое время суток, против любого противника. Но имеет некоторые отличия от предыдущей модели: усовершенствована система управления огнем и защищенность боевого модуля башни.
Главным преимуществом БМПТ-72 является то, что, созданная на платформе «семьдесятдвойки», она дает уникальную возможность всем странам мира, на вооружении которых стоит самый массовый танк современности Т-72, быстро и с минимальными затратами превратить свою армию в суперсовременную. Не приобретая новых дорогостоящих машин, сделать ее мощной, мобильной, высокозащищенной и хорошо вооруженной.
Планируется, что мировая премьера «Терминатора-2» пройдет в виде светового мультимедийного шоу в специально возведенном к выставке презентационном центре площадью 900 кв.м. В ней примут участие представители зарубежных стран и официальные иностранные делегации.

В деловой программе RAE2013 примет участие один из ведущих военных экспертов России, директор Центра анализа стратегий и технологий, член Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации Руслан Пухов

Он выступит в экспертом диалоге «Глобальный рынок вооружения: контуры добросовестной торговли» на тему «Смена парадигмы военно-технического сотрудничества: от внешней политики к коммерциализации рынка вооружения». Руслан Пухов порассуждает о том, почему торговля вооружениями более не рассматривается в качестве фактора внешней политики большинства государств,  и о том, как это качественное изменение в конъюнктуре глобального рынка вооружения отражается на внешнеполитическом и экономическом сотрудничестве стран мира.


вторник, 3 сентября 2013 г.

В деловой программе RAE примет участие авторитетный германский политолог, специалист по России Александр Рар

Он выступит в экспертом диалоге «Международный мир и безопасность: философия антикризисного реагирования», в рамках которого представитель ФРГ осветит проблематику взаимодействия России и стран Евросоюза в области поддержания международного мира и безопасности.